2024 год — Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 “Об объявлении 2024 года Годом качества”.

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Указ № 375 от 27 ноября 2023 г.

План мероприятий по проведению «Года качества» в Государственном учреждении образования «Детский сад № 22 г. Солигорска»

1

Участие в марафоне гражданско- патриотических акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!"

согласно плану запланированных мероприятий в марафоне

2

Участие в XIII педагогическом марафоне «Педагог – качество, доступность и развитие»

3