Тематические дни в учреждении дошкольного образования

Інтэлектуальны турнір "Аб родным краі роднай мовай"

Сёння, 21 лютага, адзначаецца міжнародны дзень роднай мовы.

У рамках гэтай падзеі ў нашым дзіцячым садзе прайшоў інтэлектуальны турнір "Аб родным краі роднай мовай" у міні-музеі “Наша спадчына”.

У турніры прынялі ўдзел выхаванцы старэйшых груп, якія спаборнічаючы паміж сабой выконвалі розныя заданні: адгадвалі загадкі, назвы казак, складалі карцінкі з беларускімі гарадамі, адказвалі на пытанні, ігралі ў гульні. Каманды ішлі з невялікім адрывам ачкоў сябар ад сябра. З дапамогай журы выявілі пераможцаў турніру. Дзеці атрымалі вялікую колькасць эмоцый, адкрылі новае для сябе. Пераможцы былі ўзнагароджаны дыпломамі.

День белорусской науки

26.01.2024

28 января в Беларуси отмечается День белорусской науки, который является профессиональным праздником для всех ученых, деятелей науки и сотрудников научно-исследовательских институтов.

В преддверии этого праздника в нашем дошкольном учреждении прошло занятие - игра "День науки" для старших дошкольников. Дети узнали от Госпожи Науки о разных отраслях промышленности (заводы, фабрики, калийные комбинаты), о науке, ученых, провели опыты и эксперименты.

Свята "Прыйшлі Калядкі - бліны ды аладкі"

Коляда – коляда, отворяйте ворота,
Открывайте дверцу, принесите  хлебца,
Доставайте чашки, положите кашки,
Сладкие конфетки, медные монетки,
Кренделёк и бублик, и железный рублик!

12 января в нашем дошкольном учреждении проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными народными традициями. Организовали и провели это мероприятие музыкальные руководители совместно с воспитателями старших групп. В этот день дети вместе с музыкальными руководителями и воспитателями с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к  культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

"Традиции новогоднего праздника, ёлочных игрушек и новогодняя открытка"

21.12.2023

Новогоднее занятие в музее для воспитанников с целью приобщения к культуре новогоднего праздника, его традициям, расширением и обогащением знаний об истории новогодней игрушки, открытки.

Тематическая неделя "Мая Радзіма - Беларусь"

Возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза

10.05.2023

Накануне праздника Великой Победы воспитанники старшей группы почтили память и возложили цветы  к памятнику Герою Советского Союза Коржа Василия Захаровича. Беларусь помнит❗️

Не змоўкне ваш голас, Купала і Колас. 08.11.2022

08.11.2022

В Районной библиотеке прошла выставка книг, посвященная 140-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси. Наши воспитанники с большим удовольствием посетили её. Ребята познакомились с жизнью и творчеством выдающихся белорусских классиков и многообразием книг о них: “На рэчцы зімой”, “Дзед-госць”, “Зіма”, “Хлопчык і лётчык” и других.

Мама - первое и главное слово для каждого человека.

Мама - это ласки, счастье, радость и тепло.

Колыбельные и сказки...

Где всегда царит добро!

Как готовились дети к празднику? Давайте смотреть!

Восеньскі кірмаш у дзіцячым садзе

12.10.2022

🍂 Сёння ў нашым дзіцячым садку прайшоў восеньскі кірмаш. Чаго тут толькі няма. І пірагі, і гародніна, дранікі, цукеркі. Дзеці весяляцца, спяваюць песні, танчаць. Нават Лявон не выстаяў і зазірнуў на кірмаш. І тут жа трапіў у карагод весялосці. 🍂

Тематическая неделя