Организация деятельности педагогического совета 2023/2024 учебный год

Организация деятельности педагогических советов

на 2023/2024 учебный год

Состав совета: все педагогические и медицинские работники

ГУО "Детский сад № 22 г. Солигорска"

№ п/н

Содержание деятельности

Сроки выполнения

Отметка о выпол-

нении

1.

Эффективность физкультурно-оздоровительных мероприятий в летний период. (Информация заместителя заведующего по основной деятельности).

(заместитель заведующего по ОД)

Ознакомление с проектом годового плана учреждения на 2023/2024 учебный год. (Информация заведующего).

Щербаченя   И.А

(заведующий)

Реализация педагогических проектов:

- «Развитие профессиональной компетентности педагогов по популяризации белорусского языка среди воспитанников посредством изучения культурно-исторического наследия родного края». (Сообщение заместителя заведующего по основной деятельности).

- «Развитие связной речи воспитанников посредством использования дидактических игр на липучках в образовательном процессе». (Сообщение воспитателя группы №1).

Делендик Е.В.

(восп.дошк.обр. высшей квал. кат.)

О подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году (итоги смотра, информация председателя профсоюзного комитета).

Яневич Е.М. (пред.профкома)

2.

Организация и эффективность работы по развитию познавательной деятельности дошкольников посредством реализации содержания образовательной области «Ребенок и природа» в образовательном процессе (Справка тематического контроля).

(заместитель заведующего по ОД)

Состояние здоровья воспитанников. Перспективы работы по его сохранению и укреплению (Информация медсестры).

Бируля Н.Н.

(медсестра)

3.

Организация и эффективность работы по формированию здорового образа жизни у дошкольников посредством разнообразных форм физкультурно-оздоровительной работы в образовательном процессе.

(Справка тематического контроля).

(заместитель заведующего по ОД)

Результаты работы Совета ГУО «Детский сад № 22 г. Солигорска» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2023 год. Ознакомление с планом работы на 2024 год. (Сообщение педагога-психолога).

Безусенко В.С. (педагог-психолог)

4.

Анализ работы учреждения дошкольного образования с сентября по май 2023/2024 учебного года.  (Информация заведующего).

Щербаченя И.А.

(заведующий)

Отчеты педагогов о завершении реализации педагогических проектов «Развитие профессиональной компетентности педагогов по популяризации белорусского языка среди воспитанников посредством изучения культурно-исторического наследия родного края»; «Развитие связной речи воспитанников посредством использования дидактических игр на липучках в образовательном процессе».

Яневич Е.М. (муз. рук-ль)

Делендик Е.В.

(восп.дошк.обр. высшей квал. кат.)

Приоритетные направления деятельности с воспитанниками в ЛОП. (Информация заместителя заведующего по основной деятельности).

(заместитель заведующего по ОД)

Положение о педагогическом совете учреждения образования